Должен ли платить за разбитый товар на работе?

Разбил продукцию на работе, при этом был больничный (повреждена рука), должен ли за это платить?
Йошкар-Ола |
Ответы юристов

Здравствуйте!

Работодатель может удерживать у вас из зарплаты стоимость повреждённого товара толькор, если специально созаднная комиссия установит, что вред вы нанесли умышленно. При этом с вас должны быть взяты объяснения и издан соответсвующий приказ.

Если ничего этого нет, то отказывайтесь платить. А если будут удерживать из заработной платы, то обращайтесь с жалобами в трудовую инспекцию и прокуратуру.