Помог подруге заказать гашиш.

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста.

Я помог подруге заказать гашиш через интернет.

Я оформил заказ на ее имя, но сам нигде не свечусь - т.к. заказал с анонимной плошадки, но вдруг в случае чего она скажет, что я помог, надавить же могут на нее.

Теперь думаю, а не дурак ли я?

Что мне грозит, если она начнет меня сдавать? Переписок у нас никаких нет, с левого телефона с ней переписывался, на всякий случай.

Я просто оформил, не употребляю и не продаю.
Петропавловск-Камчатский |
Ответы юристов

Здравствуйте. При изложенных Вами обстоятельствах привлечь Вас к уголовной ответственности будет нельзя. Если девушка скажет, что покупала гашиш через Вас, то отказывайтесь от ее показаний. Скажите, что девушка Вас оговаривает, Вы никогда никому ничего не заказывали, сами наркотические средств не употребляете. Советую с ней более по данной теме не говорить, так как она в рамках оперативно-розыскных мероприятий может записать Ваши переговоры с ней на диктофон.

Буду благодарен за оценку ответа+