Украина

Брал в 2 финансовых компаниях кредит на карту.

Взял кредит онлайн на карту, в финансовой компании, не смог вернуть из-за больших процентов, в договоре указано, что при не оплате кредитных средств могут снять деньги с карты зарплатной, если заблокировать эту карту они смогут снимать средства или у них есть номер счёта? Ну я давал только данные карты, если заблокируют ету карту и открою новую на тот же счёт они смогут снимать и с новой карты деньги, все карты в одном и том же банке?
Павлоград |
Ответы юристов
Здравствуйте!

Если вы не передавали пароль от карты, то снять с неё деньги никто не сможет. Тем более, если смените счёт

Здравствуйте!

Банк сам по своей инициативе не сможет снять деньги с Вашей кварты. Снять будет возможно, если банк обратится в суд, будет решение суда о взыскании с Вас долга. Тогда судебные приставы могут заблокировать карту, снять деньги с зарплатной кварты в счёт погашения долга. При этом из зарплатной карты больше половины зарплаты снимать не имеют права.