Временный перевод на другую работу свыше 1 года.

Добрый день. У меня временный перевод на период отсутствия основного работника у которого временный перевод на постоянную вакансию. 2 октября срок временного перевода составит один год, каковы шансы временный перевод сделать постоянным чтобы работодатель не вернул на прежнее место работы на 1 день со сгоранием трудового стажа вышестоящей должности с записью в трудовую книжку (статья 72.2 ТК РФ).
Губкинский |
Ответы юристов

Здравствуйте Михаил! Шансы есть если Вы с работодателем заключите трудовой договор по этой должности, но дляэтого необходима чтобы она была вакантной. Пока она не освободиться работодатель ее может замещать втом чисе и Вами.