Квартирный вопрос: есть ли смысл судиться с ЖКХ?

Добрый день, хотелось бы узнать есть ли мне смысл судиться с жкх или нет, у меня общая площадь дома 88 кв дом на двух хозяев, у соседей по договору соц найма 31,8 кв у нас тоже 31,8, нам договор делал один юрист у узнала одинаковую площадь, мы поздно обратили на это внимание, это было в 2009 году, до 2009 года приходили платежки на 55 кв, а сейчас на 31,8 вызвали бти они сделали замеры и площадь нашей половины дома 74,3 мы заселились в дом в 2004 году, на следующий год переселяться в капитальное жильё, возможно, ли нам добиться, чтобы узаконить площадь или хотя бы вернуть квадраты ведь дом был сдан в эксплуатацию в 1984 году и общая площадь дома 88 кв, а к расселению подлежит всего 66 квадратов.
новый уренгой |
Ответы юристов

Вы можете обратиться в суд о взыскании излишне уплаченной суммы коммунальных платежей, и внесение изменений в кадастровый паспорт жилой площади. Смысл есть, поскольку при предоставлении жилья будет учитываться площадь фактически занимаемая.В В

Здравствуйте. Как я поняла, БТИ сделали новые замеры и новый техпаспорт. Вы писали заявление в БТИ о направлении изменений в кадастровую палату? Если нет, то Вы можете обратиться в МФЦ с вопросом о внесении изменений в площадь дома и Вашей квартиры. Документы будут направлены в кадастровую палату и площадь изменится как всего дома, так и вашей квартиры.

Буду благодарна за отзыв.