Уголовное дело. Какие справки нужны для смягчающих обстоятельств?

Мужа взяли с гашишем, будут судить по ст 228 ч. 2 (в особо крупном размере для личного пользования). Какие справки нужны для смягчающих обстоятельств? И есть реальный шанс получить условный срок? У него так же жена и малолетний ребенок на его иждивении.
Тамбов |
Ответы юристов

Здравствуйте, Екатерина!

Названная Вами норма права УК РФ предусматривает максимальное наказание от трех до десяти лет лишения свободы. Это считается тяжким престуалением и потому назначение условного срока наказания крайне сомнительно. Чтобы получить хотя бы минимальный срок наказания (три года лишения сободжы), нужно представить следствию или суду копии свидетельства о рождении ребенка, справку о составе семьи, справку о доходах жены, положительные на него характеристики с места работы и жительства.

Характеристику с места работы, свидетельство о рождении, справки о доходах.

Здравствуйте. Если муж ранее не судим, то у него есть шанс получить условное наказание. Советую Вам приобщить к материалам уголовного дела копию свидетельства о рождении ребенка, положительную характеристику с места работы, с места жительства, документы, которые подтверждают, что у него на иждивении ребенок и жена.

Буду благодарен за оценку ответа+