Продажа недвижимости, возврат налога 13%

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. У меня в собственности квартира. Хочу вернуть налог 13% от покупки но т.к. налог могут вернуть только работающим гражданам, в ближайшее время это сделать не получится. В квартире прописаны я, ребёнок и отец моего ребёнка. Официально наш брак не зарегистрирован. Могу ли я продать квартиру отцу моего ребёнка и чтобы уже возврат % с покупки оформлял он?
Владимир |
Ответы юристов
Здравствуйте!

Можете, конечно. Покупатель сможет вернуть 13% от дохода.

Но если эта квартира у вас в собственности менее пяти лет, то вам самой придётся заплатить 13% от цены продажи.