Заставили написать заявление на увольнение, из-за личной неприязни

Мужа заставили написать заявление на увольнение, из-за личной неприязни. У нас двое несовершеннолетних детей, одной год, я в декретном отпуске. Можно ли обжаловать в суде и хоть что-то сделать? Он даже не отрабатывал, расчетных денег никаких не дали ни копейки. Что можно сделать? Работу новую муж найти не может.
Алушта |
Ответы юристов

Здравствуйте!

Восстановиться на работе можно только если доказать факт принуждения к увольнеию (нужны хотя бы показания свидетелй).

а рсчёт нужно взскивать в судебном порядке. Вашему мужу нужно обращаться к мировому судье с иском о взыскании невыплаченной заработной платы, иных выплат при увольнении (компенсации неиспользованного отпуска), процентов за просрочку выплат, компенсации морального вреда. Госпошлину платить не надо, ничего не теряете