Расчёт пособия по БиР.

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, у меня такая ситуация: я ужожу в ноябре 2018 года в декрет, т. Е. Получается, что в расчёт пособия у меня возьмут 2016 и 2017 года. В январе 2016 года я находилась в отпуске по уходу за ребёнком до 3 х лет, а в феврале 2016 я уволилась с данной организации. С мая 2016 по настоящее время работаю в другой организации, откуда и пойду в декретный отпуск. Могу ли я подать заявление, чтобы в расчёт не брались дни 2016 года, когда я была в отпуске по уходу за ребёнком до 3 х лет?
Бежецк |
Ответы юристов

Здравствуйте!

Да, можете. Только принесите в бухгалтерию справку с прежнего места работы