Требуют оплатить жкх, но в квартире не проживала, но был заключен соц. найм.

Заключила договор соц. найма, но в квартиру не въезжала и не проживаю на данный момент через год договор аннулировали должна ли я оплачивать услуги жкх.
п.датта |
Ответы юристов

Статья 153. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги

1. Граждане и организации обязаны своевременно и полностью вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги.
2. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у:
1) нанимателя жилого помещения по договору социального найма с момента заключения такого договора;

Здравствуйте!

За тот год, что числились, с вас могут взыскать в течение трёх лет с момента образования долга.