Сосед по коммунальной квартире препятствует моему вселению.

Муниципалитет города предоставил мне комнату в коммунальной квартире по договору социального найма. Квартира трех комнатная, две смежные комнаты занимает семья, глава которой препятствует моему вселению, утверждая, что на третью комнату, которую предоставили мне, у него есть все права. Но на эту комнату у меня на руках договор социального найма, постановление Администрации города и регистрация в паспорте. Ключи от входной двери я получить не могу, сосед утверждает, что мое вселение может произойти только после вынесенного решения суда. Но я не собираюсь подавать в суд, впрочем, как и он. Он так же утверждает, что если я взломаю дверь и вселюсь, то это будет противозаконный акт. Как мне поступить правильно?
Калининград |
Ответы юристов

Здравствуйте!

Можете смело взламывать дверь. У вас есть право проживания. Если сосед будет препятствовать, то вызывайте полицию

Добрый вечер Елена,

У вас есть все основани для вселения в свою комнату. Если вас не пускают в свое жилище, вы можете написать заявление в полицию, все основания у вас есть. После написания заявления, ломайте замок и вселяйтесь. Понятно - это война, но не вы ее начинали. Закон на вашей стороне!

Удачи!