Инвентаризация после увольнения.

Написала заявление на увольнение, уже почти отработала 2 недели и мне сообщают, что будет инвентаризация, но после моего увольнения и я обязана на ней быть, на, что я сказала её нужно перенести, в те 2 недели моей отработки. Работодатель отказывается и говорит, что инвентаризация состоится на следующий день после моего увольнения и я опять же обязана присутствовать. Но это же не верно?
Томск |
Ответы юристов

Здравствуйте!

Вы не обязаны присутствовать на инвентаризации. Вообще инвентаризация - это проблема исключительно работодателя. А вм он обязан выплатить полный расчёт и выдать трудовую книжку в последний день работы. Если не выдаст - то можете направлять жалобы в прокуратуру и обращаться в суд, взыскивая выплаты при увольнения, проценты за просрочку выплат, средний заработок за все дни задержки выдачи трудовой книжки, компенсацию морального вреда

Добрый день! Вы можете письменно просить провести инвентаризацию до вашего увольнения - подайте письменное заявление в установленном порядке. Потом просто это заявление будет играть роль доказательной базы если они в друг найдут недостачу и.т.д. Вы подписывали договор о материальной ответственности? Напишите подробнее на мою почту ситуацию.