Не выдают трудовой договор, каждый раз откладывают

Здравствуйте! При трудоустройстве на работу мне не выдали копию трудового договора и других документов подтверждающих, что я являюсь сотрудником фирмы. Администратор при просьбе выдать копии каждый раз откладывает их выдачу на другой день. Что мне делать в этой ситуации?
Сургут |
Ответы юристов

Здравствуйте!

Можно подать письменное заявление в отдел кадров под роспись на втором экземпляре, тогда работоадтель вынужден будет как-то отреагировать.

Если результата нет, то можете направить письменную жалобу в трудовую инспекцию

Здравствуйте ! Обратитесь письменно. Если откажут то напишите жалобу в трудовую инспекцию о нарушении Вашего права.