Оплата земельного налога. Я инвалид 2 группы. Участок 5.4 сотки.

Здравствуйте! Я инвалид 2 группы. По наследству у меня имеется дачный участок. Из налоговой пришло письмо чтобы оплатить земельный налог. Но ведь за имущество я не плачу. Платить ли мне этот налог? Участк 5,4 сотки.
Ишим |
Ответы юристов

Здравствуйте! Дадействительно инвалиды имеют льготы втом числе по уплате земельного налога.Довступления наследство видимо были долги по ним и соотвественно при вступлении в наследство онилегли на Вас.Вамих надо оплатить апосле вступления за период когда Вы являетесь собственником Вы ничего платить не будете.