Можно ли суммировать материнские капиталы?

Здравствуйте! Интересует такой вопрос. Хотим купить дом с использованием мат капитала. Не достает суммы. Может ли например моя мама использовать часть своего мат капитала на добавление покупки дома? Вообшем можем ли мы сложить мат капиталы? Понимаю глупый вопрос. Может и не правельно поставлен, но суть примерно такая? Может можно как-то подругому использывать мат капитал. Через кредит в банке на первоночальный взнос?
Башкортостан |
Ответы юристов

Здравствуйте!

Вы можете получить в банке ипотечный кредит и к недостающей части на покупку дома можете использовать материнский капитал. Сложить полученные двумя лицами материнский капитал возможно только при условии, что жильё покупается для совместного проживания. Иначе невозможно сложить.