Как приватизировать дом?

Вопрос такой, родители давно купили у брата дом то-есть у моего дяди, но не приватизировали его есть документы на дом и старый временный договор о купли-продажи говорящий о том, что в течение какого-то времени они должны его приватизировать. Буквально несколько лет назад дочь мамкиного брата у которого был куплен дом заявила о том, что она будет отсуживать дом и мать уступила его без судов, но документы остались у нас. Но мы там не живём. Меня интересует как переоформить дом на себя, я в нём до сих пор прописан уже 19 лет.
Хабаровск |
Ответы юристов

Зравствуйте, Игорь!

Вопрос Ваш непонятен и нуждается в уточнениях. Во-первых, купить неприватизированный дом у жильца этого дома нельзя, поскольку он чужой; во-вторых, временного договора купли-продажи быть не может. Если он и существует, то не имеет никакой правовой силы.

Переоформить дом на себя Вы можете только через собственника дома, заключив с ним договор купли-продажи или договор дарения.

Для более детальной подсказки можете обратиться ко мне на электронную почту: murashko.41@mail.ru