Передумала переходить на другую должность в одной организации.

Написала заявление о переводе на другую должность в одной организации. Доп. соглашение и приказ не подписывала. Передумала переходить. Что делать в этом случае?
Нижневартовск |
Ответы юристов

Добрый день! Пишите заявление об отзыве, т.к. ничего не подписано, то Вы можете отказаться от перевода. Самое главное, что доп.соглашение не подписано (ст. 72 ТК РФ)

Пожалуйста, поставьте отзыв +

Здравствуйте! Напишите заявление об отзыве заявления о переводе, приказ и иныке документы не подписывайте, всё верно.

Вы вправе отозвать заявление до подписания допсоглашения и приказа о переводе.

Статья 72.1 ТК РФ. Перевод на другую работу. Перемещение

Перевод на другую работу - постоянное или временное изменение трудовой функции работника и (или) структурного подразделения, в котором работает работник (если структурное подразделение было указано в трудовом договоре), при продолжении работы у того же работодателя, а также перевод на работу в другую местность вместе с работодателем. Перевод на другую работу допускается только с письменного согласия работника, за исключением случаев, предусмотренных частями второй и третьей статьи 72.2 настоящего Кодекса.

По письменной просьбе работника или с его письменного согласия может быть осуществлен перевод работника на постоянную работу к другому работодателю. При этом трудовой договор по прежнему месту работы прекращается (пункт 5 части первой статьи 77 настоящего Кодекса).

Буду благодарна за отзыв и оценку ответа.