Законно ли заставлять работать 3,4 смены в неделю?

При договоре 1,25 зав. дет. сада заставляет работать 3,4 дня в неделю по две смены. Законно ли? Стимулирующие доплаты производятся с учетом сговорчивости работницы.
Севастопль |
Ответы юристов

Добрый день! График работы должен быть установлен в трудовом договоре, если Вы работаете больше установленного времени, то должны получать оплату в сответствии с ТК РФ (ст. 99 ТК РФ). Т.к. Ваши права нарушены, то имеет смылс обратиться с жалобой в трудовую инспекцию.

Пожалуйста, поставьте отзыв +