Я не брала кредит, а уже коллекторы приезжают

Здравствуйте! У меня такая проблема. В 2010 г. я потеряла паспорт, написала заявление, восстановила. В 2012 г. я вышла замуж, поменяла фамилию. Присылают мне письмо, что у вас долг в банке, в 2013 г. я взяла кредит, а фамилия написана предыдущая. Я не брала кредит, а уже коллекторы приезжают. Что мне делать?
Вяземский |
Ответы юристов

Добрый день! Каким образом с Вами общаются коллекторы? Вы обращались к ним за разъяснением ситуации? Обращались ли в банк, в котором у Вас якобы кредит? Надо писаь заявление и коллекторам и в банк, обосновывать свою позицию, если никаких действий не последует жалуйтесь в прокуратуру и в территориальный орган Федеральной службы судебных приставов.

Пожалуйста, поставьте отзыв +

Добрый день! Прежде всего необходимо выяснить день получения кредита и день составления заявления о потери паспорта. Постарайтесь получить копию кредитного договора, установите является ли подпись под договором Ваша. Если подпись не Ваша соберите документы или еще что, где имеется Ваша подпись на момент выдачи кредита, это могут быть различные документы свидет о праве собственности, квитанции ЖКХ, письма, заявления В и.т.д. Проведите подчерковедчискую экспертизу. После можете писать претензию коллекторам. Удачи!

Здравствуйте. С ваших слов я понял, что к кредиту вы не имеете никакого отношения. Тогда затребуйте все материалы по вашему исполнительному производству и добивайтесь его приостановления (прекращения). И ошибся истец или федеральная служба. Либо это решит суд. А с коллекторами действительно лучше не взаимодействовать.

(moymoskva@mail.ru)