Украина

Педагогический стаж в школе.

Здравствуйте!

Работаю в школе, у меня с 1 ноября педстаж станет более 20 лет, я прошу это учесть и начислять с ноября соотв. Запплату, но завуч говорит, что есть постановление учитывать конкретный педстаж так, как он получается на 1 сентября. То есть на 1 сент 2018 года мой стаж был 19 лет 10 мес, а только на 1 сен 2019 будут начислять соотв. Более 20 лет

Верно ли это?
Киев |
Ответы юристов

Здравствуйте.

При установлении разрядов оплаты труда педагогических работников педстаж исчисляется в соответствии с приложениями 5 и 6 к Инструкции о порядке исчисления заработной платы работников просвещения, при этом необходимо руководствоваться и положениями письма Минобразования России и Профсоюза работников народного образования и науки РФ от 16.01.2001 N 20-58-196/20-5/7. Основным документом для определения стажа педагогической работы является трудовая книжка.

"1.9. Изменение размеров ставок заработной платы (должностных окладов) производится:

при увеличении стажа педагогической работы, стажа работы по специальности - со дня достижения соответствующего стажа, если документы находятся в образовательном учреждении, или со дня представления документа о стаже, дающем право на повышение размера ставки (оклада) заработной платы."

Буду благодарна за отзыв+