Проценты при досрочном погашении займа.

Добрый день. Брал неоднократно в течение нескольких лет займы в МФО. В данной МФО был выбор суммы и дней от 7-21 дня для возврата. Сумма процентов считалась по дню, который был указан вначале. Займы были погашены досрочно, и оплачивались по полной сумме процентов. Обратившись в МФО последовал ответ, что пересчет процентов существует у них в ручном режиме, и перед тем как закрыть займ, нужно уведомить МФО и они сделают пересчет. Я от финансовой неграмотности просто напросто не знал. В итоге подарил МФО приличную сумму денег. Могу ли я вернуть переплаченные деньги в МФО за все досрочно закрытые займы?
Тюмень |
Ответы юристов

Доброго времени суток, уважаемый Никита! Для квалифицированного ответа на Ваш вопрос следует изучить договоры с МФО, содержание которых подлежит буквальному толкованию согласно статье 431 ГК РФ. Поэтому если Вам требуется детальная консультация по данному вопросу, можете обратиться ко мне индивидуально.

Буду признательна за оценку ответа. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru

Никита (04.10.2018 в 05:56:37)
В публичной оферте и общим условиям предоставления займа у них на сайте, про пересчет процентов при досрочном погашении вообще не слово не прописано.