Договор займа у частного лица действителен без цифровой подписи?

Является ли договор займа у частного лица в электронном виде действительным без цифровой подписи обеих сторон?
щекино |
Ответы юристов

Здравствуйте!

Если деньги получены, то действителен

Настоящий договор считается заключенным с момента подписания его обеими сторонами и действует до полного возврата суммы займа, полного погашения всех процентов, штрафов и пени.

Ваш договорВ полностью не содержит существенных условий, что может привезти к его недействительности. В договоре нет ни слова как перечисляются деньги. Признается ли сторонами допустимым заключение в электронном виде. Также вызывает подозрение, что необходимо перечислить страховой депозит. При выдаче займа обычно эта сумма удерживается из суммы займы. Отсутствуют паспортные данные как заимодавца, так и заемщика. (место жительство, регистрация, когда выдан паспорт, год рождения, место рождения. Похоже на разводилово. Не рекомендую заключать такие договоры. В

В ходе проверки установлено, что По Вашему запросу о действительности паспорта РФ 9205 № 932159 получен ответ о том, что данный паспорт «Не действителен (ИЗЬЯТ, УНИЧТОЖЕН)».