Постановление на учет ПДН.

Здравствуйте!, 1 мая 2018 года был задержан ра распитие и доставлен в отдел полиции. На учет комиссия не поставила. Прошло пол года, и в итоге ко мне приходит работник из соц. защиты на счет того, что меня ставят на учет.
Пенза |
Ответы юристов

Здравствуйте, Сергей!

Возможно, что Вас поставили на учёт после задержания, но Вас или родителей Ваших не уведомили. Постановка на учёт в ПДН при описанных Вами обстоятельтвах правомерно.

Если Вы несовершеннолетний, то скорее всего поставят на учет по делам несовершеннолетних правонарушителей. Удачи!

Здравствуйте!

Скорей всего, бумаги из полиции в ПДН долго шли. За распитие спиртных напитков всех выявленных за это несовершеннолетних ставят на учет в комиссию по делам несовершеннолетних. В дальнейшем будет проводится ежемесячный патронаж.