Ндфл возврат средств.

Я учусь в ВУЗе на 3 курсе, договор об оплате оформлен на меня, первые два курса я не работал, Сейчас же я учусь на 3 курсе и работаю 2 месяца. Могули я вернуть 13 процентов "ндфл" за первые два курса.
Калуга |
Ответы юристов

Здравствуйте.

Вы можете вернуть деньги за обучение только за те годы, когда Вы непосредственно производили оплату. При этом подать декларацию и вернуть деньги можно лишь в году, следующем за годом оплаты. То есть если Вы оплатили обучение в 2017 году, вернуть деньги сможете только в 2018 году.

Если Вы не оформили вычет сразу, то Вы можете сделать это позже, но не более чем за три последних года. Например, если Вы обучались и оплачивали обучение в ВУЗе в 2013-2017 годах и при этом не получали налоговый вычет, то в 2018 году Вы можете вернуть себе налог только за 2015, 2016 и 2017 годы.

Вся процедура получения вычета обычно занимает от трех до четырех месяцев (большую часть времени занимает проверка Ваших документов налоговой инспекцией).

Желаю удачи.

Буду благодарен за отзыв и оценку ответа. Спасибо.

Есть вопросы?... пишите на мою почту GritsanVL@uristgritsan.ru