Компенсация за время проезда до места работ на автотранспорте работодателя.

В период моего трудоустройства с 26.01.2018 г. И до самого момента увольнения 23.03.2018 г. Работодатель (ответчик) не смог обеспечить проживание работников ООО «Сфера» на территории вахтового городка, расположенного непосредственно на строительной площадке НПС№23 вблизи ст. Тыгда потому что в этот период еще не было построено здания общежития для работников ООО «Сфера» на территории вахтового городка.

По этой причине работодатель (Ответчик) расселил своих работников включая меня (истца) в общежитии, расположенном на территории поселка Магдагачи.

Поэтому факт расселение работников на удаленном расстоянии от сооружаемого объекта, (от рабочих мест работников) является ответственностью ответчика. Далее ежедневно в 6-00 на автобусе и вахте (автомобильном транспорте) принадлежащем работодателю, работники ООО «Сфера» направлялись от общежития в п. Магдагачи до объекта НПС№23 вблизи ст. Тыгда. А вечером в 17-30 тот же самый автотранспорт увозил работников ООО «Сфера» в обратном направлении в общежитие в п. Магдагачи. Время следования в одну сторону составляло 2 часа, всего 4 часа в день. Поскольку автотранспорт принадлежал работодателю, а также потому что данный ежедневный маршрут следования был вынужденной мерой доставки работников до их рабочих мест, также потому что невозможность проживания работников вблизи возводимого объекта была виной и ответственностью работодателя. (не позаботившегося о своевременном возведении общежития) Ввиду этих вышеперечисленных причин ежедневное время следования до рабочих мест и обратно должно-ли подлежать компенсации со стороны работодателя?
Прикрепленные файлы:
Благовещенск (Амурская обл.) |
Ответы юристов

Вашу ситуацию можно решить положительно. Я проконсультирую по Вашему вопросу. Гарантирую юридическую помощь. Обращайтесь на почту: okastynav@yandex.ru. Отвечу в течении 20 минут и обязательно помогу. Адвокат Костянов Олег Юрьевич