Декретный отпуск и необходимые выплаты при переводе в новую организацию

Доброго дня. Прошу совета.

Ситуация такая: работаю в организации, из которой в ноябре-декабре 2018 г. переводят всех сотрудников в новую организацию. Старую организацию не ликвидируют, ее оставляют на нулевых налогах, просто существовать.

Я по закону могу уйти в декретный отпуск 7 января 2019 г.

Скажите, как грамотно мне поступить.

Дожидаюсь перевода в новую организацию, перехожу в нее и ухожу в декретный отпуск? В таком случае мне будут начислены все необходимые выплаты?
Севастополь |
Ответы юристов

Доброго времени суток, уважаемый автор вопроса! Не переживайте: согласно ч. 1 ст. 14 Федерального закона № 255 ФЗ пособие по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком исчисляются исходя из среднего заработка застрахованного лица, рассчитанного за два календарных года, предшествующих году наступления отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком. Таким образом, если страховой случай наступит в 2019 году, расчетным периодом будут 2017 и 2018 годы.
Удачи! Буду признательна за оценку ответа. Надеюсь, он стал полезен. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru