НДФЛ с материальной выгоды по автокредиту.

Взят автокредит в банке под проценты ниже ставки рефинансирования ЦБ. Почему надо платить НДФЛ с материальной выгоды? Эта программа действует в автосалонах, чтобы у них покупался товар и человек покупает товар там, где ему выгодна цена, какую я приобрел выгоду, если КАСКО обязательно и по полной программе считают и суют ее в кредитную сумму! В магазинах тоже есть скидки на товары получается и там надо платить НДФЛ, только пока не научились вычислять покупателей. Разве это законно?
Тамбов |
Ответы юристов

Если не кто не трясёт (например налоговая инпекция), то не платите. Наличие материальной выгоды нужно доказать...