Езда несовершеннолетнего если получил водительское удостоверение в 17 лет

Что если я получил права на 17 лет и управлял машиной в 17 лет. Потом меня остановили сотрудники ГАИ. Какие штрафы могут мне приписать если я несовершеннолетний.
Благовещенка |
Ответы юристов

Добрый день! Вы права на 17 лет как собрались получить, если их дают в 18? Отучиться в автошколе можете, но вот сдать в гибдд на права - нет.

КоАП РФ. Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством
1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -
влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

Пожалуйста, поставьте отзыв +