Лишат ли меня в/у? Алкотестер показал 0.156 мг/л.

Здравствуйте! Сегодня меня остановил инспектор ГИБДД и предложил пройти освидетельствование на состояния алкогольного опьянения. Алкотестер показал 0.156 мг/л. В освидетельствования указано не установлено алкогольное опьянения.

После чего мне дали копию отстранения и копию освидетельствования. Отдали документы на авто и я уехал.

Будет ли суд? И если будет, будут ли у меня шансы остаться с правами?
Кашин |
Ответы юристов

Добрый день! Ответсвенность с 0,16 наступает. Для чего Вам дали копию отсранения? Что там указано?

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях

Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения

Примечание. Употребление веществ, вызывающих алкогольное или наркотическое опьянение, либо психотропных или иных вызывающих опьянение веществ запрещается. Административная ответственность, предусмотренная настоящей статьей и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, наступает в случае установленного факта употребления вызывающих алкогольное опьянение веществ, который определяется наличием абсолютного этилового спирта в концентрации, превышающей возможную суммарную погрешность измерений, а именно 0,16 миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха, или наличием абсолютного этилового спирта в концентрации 0,3 и более грамма на один литр крови, либо в случае наличия наркотических средств или психотропных веществ в организме человека.

Пожалуйста, поставьте отзыв+

Здравствуйте. Считайте, что вам повезло. Если бы вы "надули" 0.16, то вас не отпустили бы, чтобы уехать. Нетрезвых отстраняют. В следующий раз не повезёт. Такое бывает только раз в жизни.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.

Андрей (06.10.2018 в 11:13:34)
А суд в данном случае будет?