Увольняют по статье п 9 части 3 статьи 82.

Здравствуйте! Увольняют по статье п 9 части 3 статьи 82 ФЗ 342, причина увольнения выровнявшегося в передаче сведений ставших известными в связи выполнением служебных обязанностей лицу в отношении которого проводилась оперативно - разыскное мероприятия, правомерно ли это? Стоит ли обращаться в суд?
Заринск |
Ответы юристов

Если факт неопровержимый и доказуемый в действиях, то уволят. Если нет, до стоит судится. Возможно уволиться самому...

Здравствуйте.

Основанием к такому увольнению обычно являются материалы служебной проверки. В отношении Вас вероятно уже была проведена проверка. Что она установила? Вы привлечены к административной или уголовной ответственности? Если привлечены, то судиться смысла нет.

Вашу ситуацию можно решить. Я проконсультирую по Вашему вопросу. Гарантирую юридическую помощь. Обращайтесь на почту: okastynav@yandex.ru. Отвечу в течении 20 минут и обязательно помогу. Адвокат Костянов Олег Юрьевич

Можно в суд обратиться.

Если есть доказательства непарвоты начальства.

Для чего следует привлечь специалиста.

Он поможет найти основания для оспаривания увольнения.