Как оплатить первый взнос в банк если нет денег?

Здравствуйте! Я пенсионерка с песией в 9 т, решила помочь дочке и взяла кредит в банке на20000 т на 3 г. И даже не посмотрела на проценты, но самое глвное, что отдала это все брокеру мошеннику! Когда поняла, что меня обманули, обратилась к юристу - начали процесс чаржбека - (от неизвестно решения по возврату денег и своего поступка мало сказать - я сейчас в кошмаре) Мне через несколько дней платить 14 т! У меня их нет! Звонила на горячую линию банка - сказали, что каникулы по кредиту дают только через три месяца! Помогите советом! Спасибо! Или занять деньги и заплатить первый взнос? Но мне нечего есть, дочке - студентке не говорю.
псков |
Ответы юристов

Здравствуйте!

Ничего не платите, не признавайте долг. Ждите, когда банк обратится в суд. На основании судебного решения заплатите намного меньше, чем добровльно и это будет ещё очень нескоро. Года через два-три. Всёэто время живите спокойно. Потом, если банк всё же в суд обратится, то будете выплачивать значительно уменьшиившуюся сумму долга из пенсии (не более 50%).

Если вас обманул брокер - обращайтесь с заявлением в полицию. С юристами тоже лучше не связываться, до тех пор, пока не начнется суд

Либо верните деньги банку добровольно или ждите судебного решения о взыскании с процентами, возможно с реализацией имущества (если в залоге)...

Здравствуйте.

Я поняла, что денег в наличии у вас нет. Поэтому заплатить вы все-равно не сможете ( займете- чем отдавать будете). Начнете занимать - долг будет расти очень быстро. Расскажите все дочке. Пишите заявление в полицию на брокера. В дальнейшем это послужит вам оправданием в суде.

Ищите юриста.

Он должен завершить свою работу.

Банк не при чём.

У него свои правила о рассрочке платежей по кредиту.