Если муж платит 70% алиментов детям от первого брака.

Здравствуйте! Я замужем, от первого брака у мужа 2 детей, он платит 33% алименты + 37% задолженности, т.е. 70% зарплаты. Я сейчас в декрете, нашему общему ребенку 1 месяц, у меня дохода нет и денег не хватает. Вопрос в следующем. Если я подам на алименты на 1/6 часть, то с его зарплаты будут удерживать 70% +1/6? Или автоматически будет перерасчет? Или ему придется ехать по месту жительства бывшей жены и подавать какой-то иск? Разъясните, пожалуйста.
Уфа |
Ответы юристов

Здравствуйте!

Он будет выплачивать 50% зарплаты в счёт алиментов (из них 1\6 - вам), а 20% - в счёт долга.