Проблема с соседями: вызвали полицию из-за шума детей в 21.00

Здравствуйте! У меня такая ситуация: у меня соседи вызвали полицию, из-за того, что дети шумели до 21.00 вечера, ну игрались? И утром приехала полиция! И сказали, что нужно находить с соседями общий язык, а я им сказала, что мне делать деток привязывать, что ли? Что мне делать, какую можно управу найти? Помогите.
Харьковська обл,смт Кегичивка |
Ответы юристов

Здравствуйте. Никакую управу находить не нужно. Управа необходима прежде всего вам. Деток привязывать не надо. Надо приучать их уважать покой соседей. Полиция правильно сказала, находите общий язык. Если детки разыграются без меры, без вашего контроля, с грохотом и чрезмерными стуками, то это мешает соседям. Они имеют право на комфортное проживание в своих квартирах. Их не интересует, кто стучит, детки или кто-то другой. К сожалению это так.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.

Здравствуйте, рукомендую ознакомиться с федеральный закон № 52 «О санитарно-эпидемиологических нормах» регулирующий благополучность населения. в каждом отдельном регионе время «шумового дня» может немного отличаться, Время, в течении которого должен соблюдаться режим тишины, в среднем по регионам страны составляет промежуток между 23:00 и 7:00 часов.

Если вам был полезен мой ответ прошу поставить оценку.

Время, в течении которого должна быть тишина немного иное. С 22 до 7.