Рассмотрение в кассации гражданского иска.

Здравствуйте! Человека осудили по статье 180 ч. 4 УК РФ. Было назначено наказание в виде лишения свободы на 3 года в колонии общего режима. Подали апелляцию-все осталось без изменения. Хотим подавать кассацию. Можно ли в кассации обжаловать гражданский иск по данному уголовному делу, поскольку завышена в несколько раз рыночная стоимость продукции, возможно, ли приложить независимую экспертизу?
Оиск |
Ответы юристов

Пределы рассмотрения кассационной жалобы судами округов ограничены АПК РФ. В частности, суд оценивает правильность применения апелляционной инстанцией процессуальных и материальных норм права, но не вправе давать оценку доказательствам, которые не были установлены нижестоящими судами, делать выводы о достоверности или преимуществе каких-либо доказательств. Поэтому податель кассационной жалобы не может ссылаться в ней на неправильную оценку судами имеющихся в деле доказательств или представлять новые доказательства, даже несмотря на то, что в некоторых случаях неправильная оценка обстоятельств или доказательств становится основанием для отмены судебных актов.

Поэтому да, можете

Доброго времени суток, уважаемый автор вопроса! Сроки обжалования приговора в кассационном и надзорном порядке УПК РФ не установлены; кассационную жалобу необходимо подавать напрямую в суд, рассматривающий такую жалобу.
В кассационной жалобе Вы вправе опровергать выводы суда первой инстанции, изложенные в приговоре, и аргументировать изложенные в жалобе доводы.

Удачи! Если требуется более детальная консультация, можете обратиться ко мне индивидуально.

Буду признательна за оценку ответа. Надеюсь, он стал полезен. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru