Извещение в суд не приходило, прошли все сроки. Что делать?

На меня подало в суд МФО судебным приказом, я об этом узнала только когда мне прислали постановления СП, никакого извещения не было, все сроки прошли и что мне теперь делать?
Омск |
Ответы юристов

Здравствуйте!

Вам нужно обратиться к мировому судье, вынесшему решения, получить копию приказа в канцелярии и сразу подать возражения на судебный приказ. Тгда его судья отменит. Если уже возбуждено исполнительное производство, то определение об отмене судебного приказа нужно отнести приставам, чтобы закрыли исполнительное производство.

Добрый день! В течение 10 дней с момента получения судебного приказа Вы можете обратиться к мировому судье об отмене судебного приказа, в случае, если Вы пропустили такой срок, Вы можете его восстановить. Однако, в случае отмены судебного приказа истец сможет обратиться к Вам в будущем уже в исковом порядке с исковым заявлением.

Уважаемая Галина! При решении вопроса о выдаче приказа суд никого не вызывает - такова процедура. Приказ можно отменить. Для этого в течение 10 дней после его получения (а не вынесения судом) нужно подать вынесшему его судье заявление о его отмене. Получив решение суда, следует представить его приставу для прекращения исп.производства. В дальнейшем в случае подачи кредитором иска, суд Вас обязатеььно вызовет и вышлет Вам копию иска. При подготовке к его рассмотрению может понадобиться консультация юриста (особенно по вопросу о сроках и их применении). Или нужно будет нанять его.

Добрый день.

Скорее всего был вынесен Судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ. Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ. Ошибетесь в чем-нибудь и поправить будет ничего нельзя!

Я буду рад помочь Вам решить этот вопрос.

Если вам нужна помощь в составлении такого возражения на Судебный приказ, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните: 8 953 7029392

Добрый день! Уточните когда вы получили постановление пристава? Вы получали заказным письмом? Или в почтовом ящике? Сохранили конверт? В данном случае необходимо готовить письменное мотивированное возражение на судебный приказ и подавать в суд. Напишите мне подробно ситуацию на мою эл. почту подскажу что и как лучше сделать, так же пришлите фото постановления.