Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10807 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Извещение в суд не приходило, прошли все сроки. Что делать?

На меня подало в суд МФО судебным приказом, я об этом узнала только когда мне прислали постановления СП, никакого извещения не было, все сроки прошли и что мне теперь делать?
Омск |
Ответы юристов
()

Здравствуйте!

Вам нужно обратиться к мировому судье, вынесшему решения, получить копию приказа в канцелярии и сразу подать возражения на судебный приказ. Тгда его судья отменит. Если уже возбуждено исполнительное производство, то определение об отмене судебного приказа нужно отнести приставам, чтобы закрыли исполнительное производство.

()

Добрый день! В течение 10 дней с момента получения судебного приказа Вы можете обратиться к мировому судье об отмене судебного приказа, в случае, если Вы пропустили такой срок, Вы можете его восстановить. Однако, в случае отмены судебного приказа истец сможет обратиться к Вам в будущем уже в исковом порядке с исковым заявлением.

()
Уважаемая Галина! При решении вопроса о выдаче приказа суд никого не вызывает - такова процедура. Приказ можно отменить. Для этого в течение 10 дней после его получения (а не вынесения судом) нужно подать вынесшему его судье заявление о его отмене. Получив решение суда, следует представить его приставу для прекращения исп.производства. В дальнейшем в случае подачи кредитором иска, суд Вас обязатеььно вызовет и вышлет Вам копию иска. При подготовке к его рассмотрению может понадобиться консультация юриста (особенно по вопросу о сроках и их применении). Или нужно будет нанять его.
()

Добрый день.

Скорее всего был вынесен Судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ. Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ. Ошибетесь в чем-нибудь и поправить будет ничего нельзя!

Я буду рад помочь Вам решить этот вопрос.

Если вам нужна помощь в составлении такого возражения на Судебный приказ, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните: 8 953 7029392

()

Добрый день! Уточните когда вы получили постановление пристава? Вы получали заказным письмом? Или в почтовом ящике? Сохранили конверт? В данном случае необходимо готовить письменное мотивированное возражение на судебный приказ и подавать в суд. Напишите мне подробно ситуацию на мою эл. почту подскажу что и как лучше сделать, так же пришлите фото постановления.