Завещательное распоряжение если пропустил полгода

Доброго времени суток! Вопрос элементарный. Имею на руках завещательное распоряжение, оформленное в Сбербанке по вкладу только на меня. К сожалению пропустил полгода со дня смерти наследодателя. До этого никуда не обращался. Мои дальнейшие действия?.

С уважением Александр.
Иваново |
Ответы юристов

Здравствуйте!

Обрщайтесь к нотариусу за выдачей свидетельства о праве на наслество с заявлением о восстановлении пропущенного срока. Если откажет - то восстанавливать срок в судебном порядке

Здравствуйте! Вы можете восстановить срок в судебном порядке,дказав уважительность причины пропуска срока и после восстановления вступить в наследство.

Здравствуйте.

Обращайтесь к нотариусу. Обычно он отправляет в администрацию за справкой, что вы брали и пользовались личными вещами наследодателя после его смерти. Нотариус подскажет, что нужно сделать.

Можете искать юриста.

Который поможет Вам в восстановлении срока вступления в наследство.

А так банк обязан отказать - срок, установленный законом, окончен.