Прав ли работодатель, что заставляет отработать перенесенные дни?

Здравствуете. Прав ли работодатель, что заставляет отрабатывать три субботы за три дня отдыха в мае (по приказу на предприятии 3,4 и 7 мая не рабочие дни были) если в мае был отпуск?
Рязань |
Ответы юристов

Добрый день!

Т.е. у Вас офоициально был в мае отпуск, а теперь Вас требуют его отработать? Ну, конечно, это нарушает Ваши права.

Работодатель чем мотивирует свое требование? Был издан приказ? Дождитесь приказа и отнесите его в трудовую инспекцию, пусть проведут проверку. Если все эти требования просто на словах, то запишите аудиозапись и также пожалуйтесь в трудовую инспекцию.

Пожалуйста, поставьте отзыв +

Здравствуйте! Эти требования не законны. Потребуйте от работодателя документального оформления работы в выходные дни и пожалуйтесь на него в трудовую инспекцию или прокуратуру.