Продажа дома под маткапитал, передача документов в пенсионный фонд

Продавала дом по доверенности под материнский капитал. Дом оформлен на покупательницу до истечения трехлетнего возраста ребёнку. Когда должны быть переданы заявление и документы в пенсионный фонд и находится там наступления срока оплаты.
Новокузнецк |
Ответы юристов

Здравствуйте! Если при покупке дома использовался мат капитал , то деньги Вам должный поступить в течении 45 суток с момента регистрации сделки в Росреестре или МФЦ

Обращаться за получением оплаты в пенсионный фонд для перечисления средств материнского капитала можно только по достижению младшего ребенка трех лет. Договор должен быть зарегистрирован в росреестре.

Исключение составляет ипотечный договор с погашением долга мат. капиталом.