Наследство - будут ли проблемы при подаче заявления?

Добрый день! Меня зовут Артур. Мой отец умер 21.06.2018. Из наследников первой очереди есть еще моя мама. В собственности у отца была квартира. Но загвоздка в том, что он выписался из старой квартиры, а прописаться в новой не успел. Но документы на собственность отца на руках уже есть. Подскажите, будут ли какие-нибудь проблемы при подаче заявления на право наследства?
Воркута |
Ответы юристов

Здравствуйте!

Никаких проблем не будет. Пропсика не важна, важно право собственности. Подават заявление нотариусу нужно по последнему месту жительства, то есть по адресу старой квартиры

Добрый день! Нет, проблем не возникнет. Вам необходимо до 6 месяце подать нотариусу заявление с документами.

Никаких проблем, заявление - нотариусу.