Украина

Если муж напишет отказ от ребенка будет ли он платить алименты?

Если муж напишет отказ от ребенка, будет ли он платить алименты.
Золотоноша |
Ответы юристов

Здравствуйте!

Отказаться от ребёнка нельзя. Можно только согалситиься с усыновлением другим лицом. После усыновления платить алименты он не будет. До усыновления - будет

Оплата алиментов прекратится после усыновления.

Здравствуйте.

Если вашего ребенка усыновит другой мужчина, то он и будет нести ответственность за его воспитание и содержание . Сейчас это бремя лежит на бывшем муже. Отказ – такого понятия нет. Это же ни игрушка…

Желаю удачи.

Буду благодарен за отзыв и оценку ответа. Спасибо.

Есть вопросы?... пишите на мою почту GritsanVL@uristgritsan.ru

Добрый день. Если бывший муж напишет отказ от ребенка,и его не усыновит другой мужчина, то Вашего мужа просто на основании его заявления об отказе от ребенка лишат родительских прав, а алименты будет все равно платить.

Добрый день.

Нельзя отказаться от ребенка. Даже если его лишат родительских прав, он все-равно обязан платить алименты.

если отец откажется от ребенка, то он все равно обязан будет платить алименты размер которых установлено судом до достижения ребенку 18лет.