Рабочие часы - какой должен быть график?

Работаю в садике няней. Какой должен быть график в часах в день, нам говорят 10.5 так же как и основной воспитатель, а у них на рабочей неделе есть 2 выходных в отличии от нас, мы работаем 5 дней в неделю, при ставке 1.31 какая зарплата? Спасибо.
Тарногский Городок |
Ответы юристов

Норма часов за ставку заработной платы устанавливается педагогическим работникам. Помощник воспитателя (няня) к таковым не относится. Ваше рабочее время регулируется ТК РФ из расчета нормальной продолжительности рабочей недели не более 40 часов .

ст. 91 ТК РФ "Нормальная продолжительность рабочего времени не может превышать 40 часов в неделю."

1,30 это значит повышенная ставка, (нормальная ставка 1), то есть из логики вы должны работать 40*1,3=52 часа в неделю, 5 дней в неделю по 10 часов 40 мин.

Заработная плата должна быть прописана в трудовом договоре.

Здравствуйте , Яна!

В соответствии с действующим трудовым законодательством Ваша продолжительность рабочей недели относится к категории нормальной продолжительности рабочего времени. На основании ст. 91 Трудового Кодекса РФ продолжительность рабочей недели в таком случае не должна превышать 40 часов в неделю.

Данный вопрос урегулирован (должен быть) в Вашем трудовом договоре. либо должно иметь место дополнительное соглашение. Там и указано, сколько часов в ннеделю Вы должны работать. В случае превышения установленной продолжительности Вам должны компенсировать сверхурочную работу в соответствии со ст. 99 ТК РФ.

------------- ☆☆☆БУДУ БЛАГОДАРНА ЗА ОТЗЫВ☆☆☆----------------

По возникшим вопросам Вы можете бесплатно проконсультироваться по электронной почте:

pravo_help_2017@mail.ru