Компенсация 200 рублей вместо положенных 1200 руб.

Здравствуйте!

Прошу консультацию по следующей ситуации.

Мама проработала медицинским работником более 30 лет в сельской местности. 2006 или 2007 году вышла на пенсию. Получает компенсацию по коммунальным услугам 200 рублей. Не понятно, почему 200? Ведь согласно Постановление Правительства РФ от 17 октября 2011 г. N 839 установлено 1200 рублей! Более того, что то говориться о единовременной выплате за время работы в федеральных государственных учреждениях с 2005 по 2011 г. В сумме 63 684 руб. (или менее).

Вопрос:

1. Нарушены ли права моей матери в плане получения 200 рублей вместо 1200 руб?

2. Что означает эта сумма 63 684 руб и можно ли по закону потребовать эту сумму?

3. Куда обращаться в случае выяснения незаконности по этим вопросам?

Спасибо.
Саранск |
Ответы юристов

Обратитесь в пенсионный фонд, местные органы социальной защиты с заявлениями.