Из-за шуток ударил и повредил челюсть. Что меня ждет?

Здравствуйте! На работе на до мной "шутили с подготовкой". Я им объяснял, что для меня это звучит как оскорбление. Приходя домой меня трясло, раньше никогда такого не было. И в очередной раз я не сдержался и ударил одного из них. В итоге повредил челюсть (еще не известно, что с ней). Он пригрозил написать заявление. Что меня ожидает? И есть ли какое-нибудь оправдания?
Омск |
Ответы юристов

Здравствуйте. Все зависит от того какой степени тяжести вред вы причинили здоровью данного человека. Если данный гражданин снимет побои и напишет заявление в полицию, то вас могут привлечь к ответственности за причинение легкой или средней степени тяжести вред здоровью ст. 115 или 112 УК РФ.

Буду благодарен за оценку ответа+