Соцпакет для инвалидов.

Как после отказа от соц пакета добиться обеспечения жизненно важными медикаментами?

Добрый день, собственно в 2014 году, моя мама отказалась от соцпакета, ей ампутировали ногу и особо в медикаментах она не нуждалась. Этим летом в 2018 году у нее случился рецидив заболевания и уже три месяца болезнь продолжает прогрессировать. Нам понадобились медикаменты сейчас, но в ПФР нам отказали сославший, что надо было до 1 октября писать заявление. Теперь можно только на 2020 год стать. В связи с тяжелом заболеванием на уже сейчас нужны препараты из списка ЖНВЛП.

Что можно сделать, чтобы хотя бы на 2019 получить соцпакет на лекарства?

С 2018 я так понял можно уже распрощаться.
Ленино |
Ответы юристов

Здравствуйте! К сожалению,заявление в ПФР необходимо было подать строго до 1 октября этого года. Вы можете попробовать обратиться в суд,но вряд ли Вам это поможет,ведь отказ ПФР правомерен и обоснован.