Мне нужна справка о составе семьи и места регистрации

Здравствуйте! У меня следующий вопрос: я прописан в деревне, в многоквартирном доме, который не стоит на балансе. Мне нужна справка о составе семьи и места регистрации, администрация всячески уходит от ответа и не даёт справку, говорит дома нет на балансе. Куда мне обратится? Может мне жильё полагается?
Жишулевск |
Ответы юристов

Здравствуйте, Дмитрий!

Не очень понятна Ваша проблема. Кому принадлежит этот дом, у кого он состоит на балансе? В администрации поселения состоят на балансе только те дома, которые принадлежат им. Поскольку Вы прописаны в доме, значит, являетесь жителем села. Следовательно, администрация поселения обязана выдать Вам справку о составе Вашей семьи. Обратитесь с жалобой в районную администрацию, которая должна потребовать у администрации сельского поселения выдать Вам эту спраку

Добрый день! Уточните. напишите несколько моментов. Кто живёт в помещении дома в котором вы зарегистрированы? Там вообще кто нибудь проживает? Вы подавали письменное заявление или обращались устно? В данном случае необходимо подавать письменные мотивированные заявления в адрес управляющей организации которая обслуживает дом, паспортного стола и отдела полиции по территориальному признаку. Напишите мне подробно информацию на мою эл. почту подробнее подскажу что и как делать и если необходимо подготовлю заявления.

Здравствуйте.

Напишите письменное заявление о выдаче справки в администрации. Если откажут , жалобу в прокуратуру. Администрация не имеет права отказывать в выдаче справки. А дом чей был, как получилось, что снят с баланса. Под снос? Если снос, то вас должны поставить на учёт нуждающихся в получении жилья.