Аттестация работников. Кто должен входить в состав комиссии?

Здравствуйте! У нас небольшая организация, ОАО по ремонту и содержанию дорог. В офисе работает 8 человек, директор, зам, гл. инженер, механик (представить профсоюза), два бухгалтера, юрист и экономист (в положении). Руководитель объявил об аттестации и сказал подготовить все документы. Должностных инструкций ни у кого нет. Кто должен входить в состав комиссии? Кто составляет при таком количестве сотрудников и при отсутствии начальников отделов характеристики. Должны ли при этом разрабатываться должностные инструкции?
Черкесск |
Ответы юристов

Добрый день! Уточните - имеется письменный приказ о проведении аттестации? Данными вопросами должен заниматься директор, его зам и юрист. Поскольку у Вас имеется в компании юрист пусть ему и поставит начальник задачу - он проработает все вопросы и подготовит документы. Если необходимо то можете заказать мне юридический анализ в котором я дам подробный ответ какие документы необходимы для проведения аттестации и.т.д. Пишите на мою эл. почту.

Здравствуйте

В организации должно быть положение о проведении аттестации. На каждого работника должна быть должностная инструкция. Как вы работаете без своих должносамых обязанностях? Это нарушение трудового законодательства. Состав комиссии определяет руководитель.