Проиграла суд о взыскании с меня материального ущерба. Как платить?

Здравствуйте! Я проиграла суд о взыскании с меня материального ущерба по ДТП! Скажите, пожалуйста, какие дальнейшие мои действия по выплате? Как правильно платить если нет возможности возместить всю сумму сразу!?
Новокузнецк |
Ответы юристов

Добрый день! С Вас никто всю сумму и не будет требовать, обратитесь к судебным приставам, у них уже наверняка открыто исполнительное производство, с Вас будут удерживать определенную сумму, которая не больше 50 % Вашего дохода.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ
"Об исполнительном производстве"

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Пожалуйста, поставьте отзыв +

Добрый день! В суде будет испольнительнгый лист, который выдадут исцу, он на исполнение унесет в службу судебных приставов. С заработной платы будут удерживать не более 50% вашего дохода. Либо можете заключить мировое соглашение с исцом, в котором пропишите сумму, которую будете возмещать.