Узнать могу ли я претендовать на наследство

Здравствуйте! Я хочу узнать могу ли я претендовать на наследство. Дело в том, что у меня умерла тетя, у нее не было детей, она была замужем. Они жили с мужем на Востоке, у них была квартира, она была записана на тетю и на мужа, потом они квартиру продали и переехали на юг, купили там квартиру и на оставшуюся сумму автомобиль, но документы на квартиру оформили на мужа. Сейчас она умерла. Как я понимаю, наследник всего муж. Но мне может тоже что-то положено? Ответьте, пожалуйста.
Мариинск |
Ответы юристов

Здравствуйте. Наследники по закону 1-й очереди – дети, супруг и родители наследодателя. Если тетя не оставила на Вас завещание, то наследовать по закону ее имущество будет муж.

Буду благодарен за оценку ответа+

Добрый день!

Поскольку Вы не являетесь наследником первой очереди, то наследовать по закону не можете. Вы может обратиться к нотариусу по мест открытия наследства, то есть по последнему месту наследодателя для получения информации о наличии или отсутствии завещания.

Если Вы являетесь наследником по завещанию, то тогда Вам необходимо подать заявение нотариусу о принятии наследства.
Для получения более подробной консультации и оказания иных юридических услуг пишите лично!