Интим магазин поблизости от детской площадки

Здравствуйте! В нашем доме (напротив детская площадка в 10 м) открывают интим магазин. Многие жильцы возмущаются, особенно мамочки, гуляющие с детьми на этой площадке. Имеет ли право располагаться такой магазин в непосредственной близости с детской площадкой? В доме напротив (на 1-м этаже) частное образовательное учреждение для детей. Спасибо.
Саратов |
Ответы юристов

Добрый день!

К сожалению, эта вопиющая ситуация не регулируется никаким образом, на данный момент нет законодательства, которое регулировало бы деятельность данных магазинов, они работают по таким же правилам как и другие магазины. Вот если бы речь шла об алкогольной продукции или табачной, тогда да, можно было бы принять меры. В Вашем случае нарушений нет. Но, в любом случае, это не мешает Вам написать письмо во все возможные органы (роспотребнадзор, прокуратура, администрация района) , пусть проверят, возможно выявят какие-либо нарушения, а продавец поймет, что его соседству не рады.

Пожалуйста, поставьте отзыв +

Добрый день! Уточните откуда стало известно о том что там будет такой магазин? Уже имеется вывеска? В данном случае остаётся только подавать коллективные обращения в адрес главы местной администрации, прокуратуры. А так же необходимо выяснить на каком основании они вообще там открываются...Напишите мне на мою почту подробнее информацию подскажу точнее как поступить и если необходимо подготовлю заявление.