Судебный приказ - как подать опровержение?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, сегодня у родственников в почтовом ящике появилось письмо от мировой судьи. Судебный приказ о взыскании кредитной задолженности. Но я живу в другой области уже 10 лет и прописан также в другой области. Но в Судебном приказе указано, что я до сих пор живу по старому адресу и работаю на старой работе 10 летней давности. Как мне подать опровержение если я в другой области живу и работаю. Заказным письмом или как? Что мне теперь делать ведь на обжалование у меня 10 дней.
Анжеро-Судженск |
Ответы юристов

Добрый день, Юлия.

Отправляйте возражение на судебный приказ почтой, заказным письмо с описью вложения, которое обеспечит Вам фиксирование даты отправки письма, но без уведомлением о вручении, а то зафиксируется дата и факт получения в обратном извещении (где дата будет более поздняя).

Пожалуйста, поставьте «+» и оставьте отзыв.

Здравствуйте Юлия! Вы все правильно поняли.Вам необходимо составить возражение и направить егопо почте заказным письмом с уведомлением в мировой суд его вынесший, сооответственно там все расписать про место жительство и ны привести основания возражения, например несогласия с расчетом долга и т.д.Если Вы в течении 10дней отправите по почте и будете иметь на руках квитанцию оботправке , то нарушенийсрока не будет.

Здравствуйте!

Направьте заказным письмом на адрес мирового судье возражения на судебный приказ. В них укажите, что с задолженностью не согласны, просите судебный приказ отменить. Сроком подачи будет считаться дата отправления заказного письма.

Или вышлите доверенность на имя занкомых в том городе

Отменяйте судебный приказ. Просто можно написать, что не согласны с его выдачей (без оснований).

Добрый день.

Судебный приказ выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ. Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ. Ошибетесь в чем-нибудь и поправить будет ничего нельзя! Я предлагаю Вам свою помощь в отмене судебного приказа.

Мы вместе с вами дистанционно подготовим возражение и Вы отправите его почтой в суд, выдавший приказ.

Если вам нужна помощь в составлении такого возражения на Судебный приказ, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните: 8 953 7029392

Добрый день! Уточните - когда именно вы на руки получили данный судебный приказ? Вы сможете прислать мне его фото - я посмотрю и подскажу как дальше поступить. Ничего страшного что далеко живёте. В данном случае необходимо готовить письменное мотивированное возражение на данный приказ для его отмены. Напишите мне на мою эл. почту и пришлите приказ подскажу и если необходимо подготовлю возражение.